Передплата 2024 ВЗ

Трактор на швидкості влетів у групу російських журналістів

  • 03.06.2019, 14:11
  • 842

На чемпіонаті з перегонів на тракторах «Бізон-Трек-Шоу» в Ростовській області Росії одна з машин в'їхала в натовп журналістів.

На ролику видно, як водій трактора під час подолання водної перешкоди втрачає управління і врізається в натовп журналістів у червоних футболках, пише «Сегодня».

За даними «Російської газети», внаслідок інциденту ніхто не постраждав, адже трактор наїхав на стіг сіна. Проте відеокамери військово-промислового комплексу операторів і фотографів були пошкоджені.

Переглянути цей допис в Instagram

Когда родился в рубашке. #бизонтрекшоу2019 Немного о безопасности в нашей деятельности. В этом видео, которое снято сегодня, меня и Юру (наш фотограф, мой брат) спасло то, что мы не стали переступать через вырытый для безопасности ров. Стоявший позади нас оператор (мы не знаем для кого он снимал и как его зовут), может смело праздновать второй день Рождения, поскольку трактор въехал прямо в его штатив, который он расположил почти на трассе. Сам коллега отделался испугом. Удивительно, но погоревав о сломанной треноге, он продолжил дежурить на самом краю трассы. Каждый раз на этом и похожих мероприятиях можно увидеть вопиющий непрофессионализм журналистов, которые ради своего кадра готовы рисковать здоровьем, попутно загораживая картинку коллегам. Ни одна жизнь не стоит эффектного ракурса. Особенно хочется предостеречь самых неразумных - блогеров, которые аккредитовались для пребывания на трассе. Не имея ни навыков взаимодействия с другими снимающими, ни опыта, позволяющего оценить опасность, некоторые совсем молодые ребята стараются находится не на одной линии с другими снимающими командами, а «перед ними», да ещё на внешнем радиусе крутого поворота. Гнев снимающих коллег не так страшен, как потерявший управление при выезде из ямы с водой трактор. Берегите себя, ваша карьера и жизнь продлятся дольше.

Допис, поширений Фото и видео Питер Ростов Мск (@pakkert)

«В гонитві за ефектними кадрами багато журналістів забувають про дотримання правил техніки безпеки. У прагненні зробити ефектний кадр вони, забуваючи про все на світі, буквально лізуть під колеса», — сказав організатор заходу Сергій Суховенко.

Схожі новини